Интеграция cPorfolio с CRM

Описание: Предложения по внедрению и улучшению CMS cPortfolio

wasp
Абитуриент
Абитуриент
wasp
Абитуриент
Абитуриент
С нами: 8 месяцев 5 дней

Сообщение #1 wasp » 17.01.2017, 22:07

Пока тестировал находил где-то, а сейчас не вижу( настройки на вывод в CRM или былобы чудесно сделать в скрипте вывод клиентской базы скажем в excel или какую то общую таблицу. Скрипт понравился буду пользовать однозначно, но хотелось бы мануал.

i.e.fedorov
Автор cPortfolio
Автор cPortfolio
i.e.fedorov
Автор cPortfolio
Автор cPortfolio
С нами: 9 месяцев 5 дней

Сообщение #2 i.e.fedorov » 17.01.2017, 22:37

Спасибо!)
Пока нет возможности экспорта данных из CMS в exel или какую-то общую таблицу, но надо будет сделать...
В настройках формы можно выбрать опцию: передавать данные в CRM

wasp
Абитуриент
Абитуриент
wasp
Абитуриент
Абитуриент

Сообщение #3 wasp » 17.01.2017, 22:58

Ага нашел, но какие CRM рекомендуете и уже протестированы для такого подключения?
Желательно бесплатные, на данном этапе)

shdenis
Модератор
Модератор
shdenis
Модератор
Модератор
С нами: 9 месяцев

Сообщение #4 shdenis » 18.01.2017, 10:43

Я использую LPtracker, есть минимальный тариф за 900 руб. Интегрируется очень легко, вставляем код, а затем появляется визуальная панель, с помощью которой выбираются поля формы и определяется тип - телефон, email, имя. Далее в процессе работы скрипт lptracker сам перехватывает данные на этапе ввода и сохраняет информацию в CRM, а может сразу же соединить по ip телефонии с клиентом, если он вводит номер телефона. CRM соединяет и говорит, с какого проекта клиент звонит (если сайтов несколько), может сказать имя клиента и в то же время соединяет с клиентом.
Можете зарегистрироваться по моей ссылке, то после пополнения Вам будет доп.бонус +200 руб на счет.
Ссылка на регистрацию в lptracker

Если будут вопросы по CRM пишите, проконсультирую.

P.S. В Lptracker можно арендовать тел.номер для сайта в любом регионе за 200руб/мес или 8-800, сейчас на них идет акция.

wasp
Абитуриент
Абитуриент
wasp
Абитуриент
Абитуриент

Сообщение #5 wasp » 18.01.2017, 14:38

Спасибо shdenis, возможно в дальнейшем воспользуюсь вашей рекомендацией, но на данном этапе хотелось бы начать с бесплатного. Есть ещё какие варианты?

i.e.fedorov
Автор cPortfolio
Автор cPortfolio
i.e.fedorov
Автор cPortfolio
Автор cPortfolio
С нами: 9 месяцев 5 дней

Сообщение #6 i.e.fedorov » 18.01.2017, 19:15

Я не сильно разбираюсь в CRM в платных или бесплатных, так что рекомендовать ничего не могу.
Обычно у CRM есть faq и там описываются варианты приема данных.
Помогал когда-то с битриксом, там нужно создать такую ссылку:
<your_name>.bitrix24.ru/crm/configs/import/lead.php?LOGIN=bla&PASSWORD=bla&TITLE=%userName%&EMAIL_WORK=%userEmail%&PHONE_MOBILE=%userPhone%
и потом ее вставить в настройках формы
где %userPhone% и подобные переменные это название полей
логин и пароль берется у битрикса
и <your_name> тоже у битрикса.

https://dev.1c-bitrix.ru/community/blogs/chaos/crm-sozdanie-lidov-iz-drugikh-servisov.php

Ну и с другими CRM примерно так же... и не важно, бесплатная или платная она....

shdenis
Модератор
Модератор
shdenis
Модератор
Модератор
С нами: 9 месяцев

Сообщение #7 shdenis » 20.01.2017, 21:39

Насчет бесплатной могу рекомендовать только в Excel вести табличку или в бесплатной Google Docs. Получать копию всех писем и там уже формировать список заявок, статусы и т.д. Однако, самый недорогой и удобный вариант из множества опробованных, является lptracker. Есть еще очень мощная система AmoCRM, но в базовой версии ее функционал уступает по возможности, однако с помощью дополнительных плагинов - она превосходит по функционалу все имеющиеся CRM существующие в настоящее время.

Название раздела: Вопросы и пожелания
Описание: Предложения по внедрению и улучшению CMS cPortfolio

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, введите отображённый текст в поле ниже.

Вернуться в «Вопросы и пожелания»